border
 
back to homeCentro de Ética de
     la Campaña Judicial

  border
  Seleccione su Condado

  border

flag

GUÍA DEL VOTANTE 2006

CONDADO DE NASSAU

Hemos sido informados de los siguientes candidatos para la elección judicial en su condado. Los candidatos cuyos nombres están subrayados han optado por participar en esta guía del votante. 

Haga clic en los nombres subrayados para ver la información biográfica proporcionada por los candidatos participantes.



Tribunal Supremo
10mo Distrito Judicial
Vote por 2:

Thomas A. Adams

Joel K. Asarch

Randy Sue Marber

John G. Marks




Tribunal de Distrito del Condado de Nassau
(1er Distrito)

Vote por 1:

Susan T. Kluewer

Francis D. Ricigliano


Tribunal de Distrito del Condado de Nassau (3er Distrito)
Vote por 1:

Scott Fairgrieve

Henry M. Sanziale


Tribunal Municipal
Ciudad de Glen Cove
Vote por 1:

Richard J. McCord

 

Tribunal de Familia del Condado de Nassau
Vote por 3:

Merik R. Aaron

Stacy Fleisher Bennett

Robert G. Bogle

Patricia E. Doyle

Ellen R. Greenberg

Conrad D. Singer


Tribunal de Distrito del Condado de Nassau
(2do Distrito)

Vote por 3:

Valerie J. Bullard

Andrew M. Engel

Darlene D. Harris

Terence P. Murphy

Andrea Phoenix

Jane K. Shrenkel



Tribunal de Distrito del Condado de Nassau (4to Distrito)
Vote por 1:

Edmund M. Dane

William J. O’Brien

Por favor recuerde:

Los candidatos son exclusivamente responsables por el contenido y la exactitud de la información proporcionada.

Los candidatos cuyos nombres no están subrayados han optado por no participar en esta guía del votante.

Las reglas de votación correspondientes determinarán cuáles votantes registrados en su condado podrían ser elegibles para votar por los candidatos a los tribunales de jurisdicción limitada (p. ej. tribunales municipales, tribunales de distrito o tribunales civiles de la Ciudad de Nueva York.)



©2006 - All Rights Reserved.

 return to top
New York State Unified Court System Lady Justice
Home
Courts
CourtHelp
Attorneys
Jurors
Judges
Careers
Search